Kessel 35L Tri-Clamp motorisiert mit Frequenzumrichter Edelstahl
Marke: Polsinelli
Stückzahl: stk
Stückzahl: Vorbestellung
Lieferzeit (Tag): 14-30
- Kostenlose Lieferung für Bestellungen über 400 €, ausgenommen Palettenlieferungen und Projektangebote.
- Aufgrund schneller Änderungen der Einkaufspreise haben nur bestellte Produkte einen vorhersehbaren Preis – der Endpreis kann sich ändern. Die Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (24 %). Wenn das Produkt installiert werden muss, bestellen Sie bitte einen Fachmann für die Installation!
Verwendung: Der motorisierte 35L TRI-CLAMP Edelstahlbehälter mit Frequenzumrichter ist das ideale Werkzeug für die Produktion in Brauerei-, Lebensmittel- und Pharmabereichen, in denen ein Qualitätsprodukt gefordert wird, und eignet sich auch für die Heimproduktion.
Eigenschaften: Gefertigt aus AISI 304 Edelstahl (18/10), der perfekte chemische Stabilität gewährleistet und die organoleptischen Eigenschaften des Produkts bewahrt. Der dicke Deckel, der mit Edelstahlhaken am Behälter befestigt ist, sorgt für die Einhaltung der richtigen Temperatur. Der Rührwerksmotor ist mit einem Getriebemotor mit Frequenzumrichter ausgestattet, wodurch die Drehzahl von 6 bis 42 U/min eingestellt und die Drehrichtung über ein praktisches Bedienfeld mit digitaler Tastatur umgekehrt werden kann. Serienmäßig mit TRI-CLAMP Schnellverbindungssystem ausgestattet, bestehend aus einem DN25 CLAMP 1" 1/2 Edelstahlventil mit PG 20 Edelstahl-Schlauchtülle, Dichtungen und CLAMP-Klammern. Die Hauptmerkmale dieses Systems sind die einfache Montage und Demontage, für die keine Werkzeuge erforderlich sind, sowie die leichte Reinigung dank der glatten Verbindungen. Ausgestattet mit einem analogen Thermometer in professioneller Qualität mit Fühler zur einfachen Kontrolle der Kochtemperatur.
Technische Daten: Material: AISI 304 Edelstahl (18/10). Fassungsvermögen: 35L. Einphasiger 220V Motor mit Display. Leistungsaufnahme: 0,18kW. Getriebemotor 1:50 mit Frequenzumrichter: einstellbare Drehzahl von 6 bis 42 U/min. Innendurchmesser: 370mm. Höhe: 370mm. Gesamtabmessungen mit Motor: 450 x 605mm (H). Wandstärke: 1mm. Bodenstärke: 1,5mm.
Warnungen: NICHT geeignet für Induktionsheizsysteme.
Häufig gestellte Fragen zum 35L Tri-Clamp motorisierten Behälter
Aus welchem Material besteht der Behälter?
Der Behälter ist aus AISI 304 Edelstahl (18/10) gefertigt, der perfekte chemische Stabilität gewährleistet und die organoleptischen Eigenschaften des Produkts bewahrt. Dieses lebensmittelechte Material eignet sich für die Brauerei-, Lebensmittel- und Pharmaproduktion.
Kann die Rührwerksdrehzahl eingestellt werden?
Ja. Der Getriebemotor mit Übersetzung 1:50 und Frequenzumrichter ermöglicht die Einstellung der Drehzahl von 6 bis 42 U/min. Die Drehrichtung kann ebenfalls über die digitale Tastatur am Bedienfeld umgekehrt werden.
Ist der Behälter für Induktionsheizung geeignet?
Nein. Dieser Behälter ist NICHT für Induktionsheizsysteme geeignet. Er sollte mit traditionellen Heizmethoden verwendet werden, die mit AISI 304 Edelstahlböden kompatibel sind.
Was ist das TRI-CLAMP Verbindungssystem?
Das TRI-CLAMP DN25 Schnellverbindungssystem umfasst ein 1" 1/2 Edelstahlventil, eine PG 20 Edelstahl-Schlauchtülle, Dichtungen und Klammern. Es ermöglicht werkzeugloses Montieren und Demontieren und ist dank der glatten Verbindungen leicht zu reinigen.
Wie sind die Gesamtabmessungen?
Der Innendurchmesser beträgt 370mm und die Höhe 370mm. Mit installiertem Motor betragen die Gesamtabmessungen 450 x 605mm (H). Die Wandstärke beträgt 1mm und die Bodenstärke 1,5mm. Der einphasige 220V Motor hat eine Leistungsaufnahme von 0,18kW.
| application_area | home, small production, industrial |
| data_logger | no |
| display_type | analog |
| lid_type | reinforced stainless steel lid with stainless steel hooks and knob |
| material | stainless steel 304 |
| package_height | 605 |
| package_length | 450 |
| power_consumption | 0.18 kW |
| power_supply | 220V |
| rotation_speed | 42 |
| tap_configuration | 1 stainless steel valve (CLAMP 1" 1/2) |
| Gewicht (kg) | 17.5 |
| Höhe (m) | 0.37 |
| Breite (m) | 0.37 |
| Länge (m) | 0.45 |















