Kessel 150L motorisiert mit Frequenzumrichter Edelstahl
Marke: Polsinelli
Stückzahl: stk
Stückzahl: Vorbestellung
Lieferzeit (Tag): 14-30
- Kostenlose Lieferung für Bestellungen über 400 €, ausgenommen Palettenlieferungen und Projektangebote.
- Aufgrund schneller Änderungen der Einkaufspreise haben nur bestellte Produkte einen vorhersehbaren Preis – der Endpreis kann sich ändern. Die Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer (24 %). Wenn das Produkt installiert werden muss, bestellen Sie bitte einen Fachmann für die Installation!
Kessel 150L motorisiert mit Frequenzumrichter Edelstahl
Verwendung: Für das Bier-Maischen konzipiert, maximiert dieser 150-Liter-Behälter aus AISI 304 Edelstahl die Prozesseffizienz und gewährleistet hervorragende Produktqualität.
Eigenschaften: Dicker Boden für stabile Temperatur, Getriebemotor mit Frequenzumrichter zur Rührwerksdrehzahl-Regelung (6–42 U/min, umkehrbare Richtung), professionelles Analog-Thermometer mit integriertem Sondenhalter und Schutz, dicker Edelstahldeckel mit Haken, große Edelstahlgriffe und 1" Edelstahlhahn.
Technische Daten: Kapazität 150L, AISI 304 (18/10) Edelstahl, Innendurchmesser 630mm, Höhe 490mm, Gesamt mit Motor 700×705(h)mm, einphasiger 220V Motor mit Display, Leistung 0,18kW, 1:50 Getriebemotor mit Frequenzumrichter, Edelstahl-Maischeflügel, 1" Hahn, CE-zertifiziert.
Warnhinweise: Nicht für Induktionsheizsysteme geeignet. Nur wie für das Bier-Maischen angegeben verwenden.
Häufig gestellte Fragen zum Behälter 150L
Ist dieser Behälter für Induktionsheizung geeignet?
Nein, dieser 150L AISI 304 Behälter ist nicht mit Induktionsheizsystemen kompatibel. Verwenden Sie einen Gasbrenner oder eine für Edelstahlbehälter geeignete elektrische Widerstandsplatte. Induktion kann den Boden beschädigen und die Garantie erlöschen lassen.
Wie ist der Drehzahlbereich des Rührwerks?
Der Getriebemotor mit Frequenzumrichter ermöglicht eine Drehzahlregelung von 6 bis 42 U/min mit umkehrbarer Richtung. Dieser breite Bereich erlaubt die Anpassung der Rührintensität an jede Maischephase.
Wie sind die Gesamtabmessungen?
Der Behälter hat einen Innendurchmesser von 630mm und eine Höhe von 490mm. Mit montiertem Motor beträgt die Gesamtabmessung 700×705(h)mm. Planen Sie Ihren Arbeitsbereich entsprechend und sorgen Sie für ausreichende Belüftung um die Motoreinheit.
Ist er CE-zertifiziert und lebensmittelecht?
Ja, der Behälter ist CE-zertifiziert und aus AISI 304 (18/10) Edelstahl gefertigt, vollständig lebensmittelecht. Alle Kontaktteile einschließlich Maischeflügel und 1" Hahn sind aus Edelstahl und gewährleisten Hygiene und Einhaltung der Lebensmittelstandards.
| application_area | home, small production |
| automation_type | manual, inverter adjustable |
| certifications | CE |
| display_type | analog |
| lid_type | thick stainless steel lid with stainless steel hooks |
| material | stainless steel 304 |
| power_consumption | 0.18 kW |
| power_supply | 220V |
| product_compatibility | beer mashing |
| rotation_speed | 42 |
| tap_configuration | 1 tap, 1" diameter, front or side |
| Gewicht (kg) | 75.0 |
| Höhe (m) | 0.49 |
| Breite (m) | 0.63 |
| Länge (m) | 0.7 |














